03.08.2017

"День Поля" 2017 состоялся !!!

03.08.2017

В рамках мероприятия посвященного «Дню Поля» было представлено более 50 единиц новейших образцов сельскохозяйственной техники, тракторов, комбайнов, почвообрабатывающих и посевных комплексов, используемых в сельскохозяйственном производстве региона, а также оборудование и техника для животноводства. Прошла презентация образовательных организаций в рамках системы непрерывного агробизнес-образования

Участие в Областном конкурсе на звание «Лучший пахарь» приняли 22 пахаря из 16 районов области.

Удачи и победы сильнейшим пожелали заместитель Губернатора – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Марина Иванова, Кузьма Алдаров- заместитель председателя, председатель комитета по законодательству о природо­пользовании, экологии и сельском хозяй­стве. Министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков отметил, что "День Поля" по праву считается передовой площадкой для демонстрации достижений, обмена ценным опытом, а также знакомства с современными тенденциями и инновационными подходами к эффективному ведению сельского хозяйства в Иркутской области.

Первое место в конкурс "Лучший пахарь"  занял Александр Кобзарь (СПК «Тыретский», Заларинский район), второе место -Евгений Лобанов (СПК «Окинский» Зиминский район) и третье место-Александр Матханов (СХАО «Приморский», Нукутский район). По итогам конкурса все участники соревнований получили ценные призы. За первое место денежная премия составила 300 тыс. рублей, за второе место – 200 тыс. рублей, за третье место – 100 тыс. рублей

Также был отмечен наградой за высокие результаты, многолетний и добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Владимир Поздняков (тракторист-машинист ООО СХПП «Тугутуйское», Эхирит-Булагатский район).

 Выражаем благодарность нашим друзьям/партнерам - руководителям хозяйств предоставившим технику для демонстрации на выставочной площадке ООО «ТехПроСервис»: Петровой М.И. СХПК «Половинка» Баяндаевский р-н, Мункоеву В.М.- КФХ Мункоев Аларский р-н, Коняеву Э.И.-ИП Коняева В.Е. Боханский р-н, Федину В.В. СХПК «Элита» и Дархаеву В.В. -КФХ Дархаев Эхирит-Булагатский р-н.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: